中国农工民主党广东省委会--领导班子

    委:王宁生

    副主委:王智琼、刘家琛、王启仪、林生珠、吴鸿

    王宁生简历

    王宁生:男,1946年11月生,贵州安顺人,汉族,大学本科学历。1970年7月参加工作,1986年12月加入农工党。现任广州中医药大学副校长、教授、博士生导师。农工党中央副主席、广东省委会主委;全国人大常委、广东省人大副主任。
    1970年7月,中国药科大学毕业后在贵州威宁县制药厂任药师;1977年1月至今,在广州中医药大学工作,历任讲师、副教授、临床药理研究所副所长、所长、研究员、教授、博士生导师、副校长;农工党广东省委会常委、副主委、主委;广东省人大常委、副主任,全国政协常委、全国人大常委。

    期间于1981年4月至1983年10月,德国海得堡大学医学院访问学者;1987年4月至1987年12月,德国法兰克福大学客籍教授;1994年4月至1994年12月,德国国家药检所客籍研究员。