中国农工民主党广东省委会--历届领导班子

    中国农工民主党广东省第一届委员会(1954.11——1958.9) 
    主任委员: 丘  哲 
    副主任委员: 云应霖 
    委 员(按姓氏笔划为序): 
    马天马   王仲彦    云应霖    丘哲    刘兆伦    李洁之   张平    张华云    
    陈伊林    陈卓凡   侯过   郭翘然    梅日新    梁世骥    廖嗣兰

    中国农工民主党广东省第二届委员会(1958.9——1960.10) 
    主任委员:  陈伊林 
    副主任委员: 张  平   梅日新    梁世骥  
    秘 书 长:  梁世骥(兼) 
    委 员(按姓氏笔划为序): 
    马天马   王仲彦     丘哲   刘兆伦    沈鹏飞     张平   张 峨(女)陈伊林   
    林强    周五之   侯过   梅日新     梁世骥   康辛元    黄和春   黄轶球   
    黄耀燊   崔景山   廖嗣兰

    中国农工民主党广东省第三届委员会(1960.10-1963.3) 
    主任委员: 陈伊林 
    副主任委员:  梅日新   康辛元      梁世骥 
    常务委员(按姓氏笔划为序):    
    陈伊林   张峨(女) 沈鹏飞   侯过   梅日新  马天马   王仲彦   王挚峰   
    邓锡谷   卢宗强   刘冕群   陈伊林      陈安良   沈鹏飞   张峨(女)  
    梁世骥   康辛元   黄和春   黄耀燊     
    秘 书 长: 梁世骥(兼) 
    委 员(按姓氏笔划为序): 
    张仲明    张公一    林强   林夏泉   周五之    侯过    梅日新      梁世骥   
    康辛元   黄和春   黄轶球   黄耀燊   廖嗣兰 
    候补委员: 温玉良   邓宝树    周佩棠(女)

    中国农工民主党广东省第四届委员会(1963.3——1980.3) 
    主任委员: 陈伊林 
    副主任委员:梅日新 康辛元 梁世骥  
    常务委员(按姓氏笔划为序): 
    陈伊林   沈鹏飞    张  峨(女) 侯  过   梅日新   
    秘书长: 梁世骥(兼) 
    委 员(按姓氏笔划为序): 
    梁世骥    康辛元   黄和春   黄耀燊   马天马    王仲彦    王挚峰   邓锡谷  
    卢宗强   朱志和    刘冕群    陈伊林   陈安良   陈卓凡   李洁之  沈鹏飞    
    张 峨(女)  张公一    张仲明  林  强    林夏泉   侯  过       梅日新   
    梁世骥   康辛元    温玉良   黄和春       黄轶球   黄耀燊  
    候补委员: 廖嗣兰    邓宝树   周佩棠(女) 张  翼   李炼生

    中国农工民主党广东省第五届委员会(1980.3——1984.3) 
    主任委员:  陈伊林 
    副主任委员: 梅日新  沈鹏飞   张峨(女)  黄耀燊   魏鉴贤  黄桐华 
    秘书长: 黄桐华(兼) 
    常务委员(按姓氏笔划为序): 
    邓锡谷   陈伊林   陈安良   沈鹏飞   张  峨(女) 
    张仲明   张华云   李洁之   林夏泉   林  强 
    宓锡裕   莫淦明   梅日新   徐燕千   黄和春 
    黄桐华   黄耀燊   魏鉴贤  
    委 员(按姓氏笔划为序): 
    邓锡谷   邓宝树   龙惕吾   陈伊林   陈安良 
    陈玉骢   沈鹏飞   李洁之   李  瑚    李炼生 
    张仲明   张华云   张  翼   张宗彝    林夏泉 
    林  强   林永玖   宓锡裕   周宇恒    钟旭元 
    张  峨(女) 钟耀奎 莫淦明 莫三球    梅日新 
    徐燕千   黄和春    黄桐华  黄轶球    黄锦翔  
    黄耀燊   温峻岭    彭玉存  甄梦初    魏鉴贤 
    候补委员: 
    简锡禧   黄淑华(女) 姚良辉 李振江  陆  琨  吴茂进

    中国农工民主党广东省第六届委员会名单(1984.3——1988.5) 
    主任委员:     陈伊林(1984.10逝世) 魏鉴贤(省六届二次全会补选) 
    副主任委员: 张 峨(女) 黄耀燊   魏鉴贤  黄桐华  谭盈科  陈玉骢 
    秘书长: 黄桐华(省六届一次常委会任命) 
    常务委员(按姓氏笔划为序): 
    邓锡谷     陈伊林   陈玉骢   李  瑚   李洁之  张 峨(女)张仲明   张宗彝  
    宓锡裕   钟旭元   莫淦明     徐燕千   梁  雄   梁乃津   黄泽洪   黄桐华     
    黄耀燊   谭盈科   魏鉴贤  
    委员(按姓氏笔划为序): 
    邓锡谷      邓宝树  邓瑞琼(女) 卢思宗  龙惕吾  
    陈 媛(女) 陈伊林  陈本能       陈宝珍  陈玉骢  
    李 瑚       李洁之  李介民       李炼生  李振江 
    陆 琨       吴茂进  何灿熙       苏骏瑞  张 峨(女) 
    张仲明      张宗彝  金泽国       周宇恒  宓锡裕 
    罗荣钜      姚良辉  钟旭元       钟耀奎  莫三球 
    莫淦明      徐燕千  梁  雄       梁乃津  梁启燊 
    黄传克      黄泽洪  黄桐华   黄瑞龙(女)黄李康 
    黄锦翔      黄耀燊  温峻岭   甄梦初      缪玉轩  
    潘世定      谭盈科  魏鉴贤   王远东    
    司徒青(省六届三次全会递补)  
    周德辉(省六届三次全会增补) 
    简锡禧(省六届三次全会递补) 
    候补委员(按姓氏笔划为序): 
    王远东  司徒青 许为健      陈鸿图      杨胜利  
    钟 平   徐晋佐 梁淑钊(女)黄淑华(女)简锡禧 
    顾问: 
    张华云  林  强   黄轶球   张  翼  彭玉存    
    罗彤鉴  侯  达   陈瑞元

    中国农工民主党广东省第七届委员会(1988.5——1992.7) 
    主任委员:  黄耀燊  
    副主任委员:
    谭盈科   陈玉骢   莫淦明   赵耕源   区德尧 
    陈本能(省七届五次全会增补) 
    秘书长:   陈本能(兼) 
    常务委员(按姓氏笔划为序): 
    区德尧   刘家琛   严学成(女)    李阐道  杜念祖  
    张宗彝   陈本能   陈玉骢  杨文辉  宓锡裕  赵耕源 
    梁乃津   莫淦明   黄鸿钧  黄耀燊  缪玉轩  谭盈科 
    委员(按姓氏笔划为序): 
    王远东   王素宜(女) 区德尧   邓瑞琼(女) 
    卢拱照   叶炳林       刘家琛   许为健      江  毅 
    辛      明   严学成(女) 苏骏瑞   李  松      李心光 
    李学仪   李国胜       李彦德   李浩森      李阐道 
    杜念祖   吴可均       吴世宦   何灿熙      张日晷 
    张宗彝   张冠祥       陆  琨   陈文敏(女)陈本能 
    陈玉骢   陈宝珍       杨文辉   杨胜利      宓锡裕 
    胡杰明   姚良辉       栾国俊   赵耕源      梁乃津 
    梁淑钊(女) 莫淦明   徐晋佐   崔燕薇(女)黄李康 
    黄宪章   黄锦昌       黄鸿钧   黄耀燊      董兆英 
    缪玉轩   谭盈科  
    蔡  淼(省七届二次全会增补) 
    郑焕参(省七届二次全会递补)   
    候补委员(按姓氏笔划为序): 
    王金昌   石国治    李国华   罗杏梅(女)   周秉堃  
    郑焕参   钟生文    高洁灵(女)  黄 坚     赖爱民 
    名誉主任委员: 魏鉴贤 
    名誉副主任委员: 张峨(女) 
    顾问(按姓氏笔划为序): 
    邓锡谷   张华云    张仲明   陈瑞元  林 强  罗彤鉴 
    侯  达   钟旭元    徐燕千   黄轶球  梁 雄  彭玉存 

    中国农工民主党广东省第八届委员会(1992.7——1997.6) 
    主任委员: 黄耀燊(1993.12逝世)     谭盈科(省八届三次全会补选) 
    副主任委员:
    谭盈科 赵耕源 区德尧 陈本能 董兆英  
    王宁生(省八届三次全会增补) 
    李泽堂(省八届四次全会增补) 
    王智琼(女)(省八届五次全会增补) 
    秘书长: 陈本能(兼) 蔡淼(省八届三次全会任命) 
    常务委员(按姓氏笔划为序): 
    王宁生 区德尧 刘家琛 李泽堂 严学成(女) 
    李阐道 陈本能 杨文辉 罗永佳 赵耕源 
    黄鸿钧 崔燕薇(女) 黄耀燊 董兆英 蔡 淼 
    谭盈科   王智琼(女)(省八届五次全会增补) 
    委员(按姓氏笔划为序): 
    王宁生   王远东   王金昌   区德尧   孔繁钧 
    卢拱照      叶炳林   江  毅   许为健   朱龙基 
    刘家琛   辛  明      严学成(女)      李心光 
    李学仪   李泽堂    李国胜    李彦德       李浩森 
    李阐道   吴世宦    何灿熙    张冠祥    肖尚英 
    陈文敏(女)陈本能 杨文辉    郑焕参    罗永佳 
    罗沃波     罗杏梅(女)罗鹏飞   林肖松    钟生文 
    胡庆铁  赵耕源             栾国俊   郭  岳    郭伟兴 
    徐晋佐  梁淑钊(女) 崔燕薇(女)黄 坚  黄宪章 
    蔡淼  谭盈科    许  庚(省八届二次全会增补) 
    朱高章(省八届三次全会增补) 
    王华金(省八届三次全会递补) 
    华  贲 蔡广道(省八届四次全会增补)  
    吕晋文 李国华(省八届四次全会递补) 
    王智琼(女) 罗惠娟(女) 侯杞德  
    梁其源(省八届五次全会增补) 
    候补委员(按姓氏笔划为序): 
    王华金 吕晋文 李国华 周秉堃 赖爱民 
    潘平铠(省八届三次全会增补) 
    马小艾  胡世舞(女)  
    普超英(女)(省八届四次全会增补) 
    名誉主任委员: 魏鉴贤 
    名誉副主任委员: 张峨(女)  陈玉骢   莫淦明 
    顾问(按姓氏笔划为序): 
    邓锡谷   张华云    张仲明   陈宝珍   陈瑞元 
     林  强      宓锡裕    罗彤鉴   侯  达  钟旭元 
     徐燕千   梁  雄        彭玉存

    中国农工民主党广东省第九届委员会(1997.6——2002.6) 
    主任委员: 王宁生 
    副主任委员: 赵耕源  董兆英  王智琼(女)  华  贲   刘家琛 
    常务委员(按姓氏笔划为序): 
    王宁生  王智琼(女) 华  贲   刘家琛   严学成(女)  
    李阐道  杨文辉  罗永佳     罗惠娟(女)罗集鹏 
    赵耕源  董兆英  蔡  淼 
    省九届四次全会增补: 吴  鸿  李国胜  潘甜美 
    省九届五次全会增补: 王启仪  余明永 
    秘书长: 蔡  淼 
    委员(按姓氏笔划为序):   王宁生  王远东   王金昌  王智琼(女) 
    孔繁钧  邓先和   卢植生  古璇清(女)   朱龙基 
    朱高章  关作锦   华  贲  刘家琛         吕晋文 
    严学成(女) 肖欣杨 李庚华(女) 李国胜 李绪柏 
    李阐道  李惠仙(女)     陈文敏(女)   陈炳荣 
    辛 明   杨文辉   郑焕参   罗永佳        罗沃波 
    罗惠娟(女)  罗集鹏   罗鹏飞   林肖松  钟生文 
    胡世舞(女)  胡庆铁  胡燕飞(女) 侯杞德  
    赵耕源       郭 岳    郭伟兴(省九届二次全会免职)  
    梁其源   梁君儿(女) 黄华裕     黄铎香   董兆英 
    普超英(女) 蔡  淼   蔡广道     谭自强   魏达纯