中国国民党革命委员会广东省委会--历届领导班子

第一届:    1955年5月—1958年9月
    主  委:陈汝棠
    副主委:肖隽英(兼秘书长)、吴仲禧

第二届:   1958年9月—1960年11月
    主  委:陈汝棠
    副主委:肖隽英(兼秘书长)、吴仲禧

第三届:   1960年11月—1963年3月
    主  委:陈汝棠、肖隽英(1961年补选)
    副主委:吴仲禧、方少逸、古鸿烈、秦元邦
    秘书长:杨遂良

第四届:   1963年3月—1980年3月
    主  委:肖隽英
    副主委:吴仲禧、方少逸、古鸿烈、秦元邦
    秘书长:杨遂良

第五届:   1980年3月—1984年3月
    主  委:肖隽英
    副主委:吴仲禧、方少逸、秦元邦、谭冬菁、何宝松(兼秘书长)、林一元

第六届:   1984年3月—1986年11月
    主  委:肖隽英
    副主委:方少逸、秦元邦、谭冬菁、何宝松、林一元、陈炎武、邓  璟
    秘书长:曾会奇

    1986年11月—1988年6月
    名誉主委:肖隽英
    主  委:方少逸
    副主委:何宝松、陈炎武(兼秘书长)、邓  璟、张  法(1987年7月增选)

第七届:   1988年6月—1992年7月
    名誉主委:肖隽英
    主  委:方少逸
    副主委:何宝松、陈炎武(兼秘书长)、邓  璟、张  法、程誌青

第八届:  1992年7月—1997年5月
    名誉主委:方少逸
    名誉副主委:何宝松
    主  委:程誌青
    副主委:陈炎武、邓  璟、张  法、黄国胜、丘德纲(1995年1月增选)(兼秘书长)、肖慧贞(1996年1月增选)

第九届:   1997年5月—2002年6月
    名誉主委:方少逸
    名誉副主委:何宝松  陈炎武
    主  委:程誌青
    副主委:张  法、黄国胜、丘德纲(兼秘书长)、肖慧贞、沙振权、李  崴、王继群(1999年5月增选)、苏祖兰(2001年1月增选)、周天鸿(2001年1月增选)
    秘书长:赵  政(2001年1月起任职)

第十届:   2002年6月
    名誉主委:方少逸、程誌青
    名誉副主委:陈炎武
    主  委:周天鸿
    副主委:沙振权、李  崴、王继群、苏祖兰、赵  政
    秘书长:潘莎莎